МКОУ С(К)Ш №53

В своей воспитательной работе МКОУ С(К)Ш № 53  руководствуется:

- Федеральными законами.

- Указами и распоряжениями президента РФ.

- Постановлениями и распоряжениями Правительства РФ.

- Решениями Департамента образования мэрии города Новосибирска.

Муниципальные нормативные документы, регламентирующие деятельность ОУ:

1. Устав ОУ, локальные акты.

2. Должностные инструкции, планы работы заместителя директора воспитательного процесса в школе.

3.Документация по ВШК за реализацией воспитательного процесса в школе.

В основу воспитательного процесса МКОУ С(К)Ш №53 положены ключевые воспитательные задачи, базовые национальные ценности российского общества, общечеловеческие ценности в контексте формирования у обучающихся нравственных чувств, нравственного сознания и поведения.

Основной целью педагогического коллектива МКОУ С(К)Ш № 53 является создание единого воспитательного пространства, направленного на реализацию образовательных прав учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), формирование человека - гражданина, патриота, ведущего здоровый образ жизни, коррекцию отклонений в развитии для последующей интеграции в общество.

Воспитательная тема школы:

«Социализация обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) через систему внеурочной деятельности и дополнительного образования».

Основываясь на положения концепции развития школы в МКОУ С(К)Ш № 53 реализуются следующие воспитательные программы:

1.Комплексная программа «Духовно – нравственное воспитание обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), 2017 – 2022гг.

2.Комплексная программа по профилактике правонарушений несовершеннолетних «Твой выбор» для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), 2015 – 2020 гг.

3.Программа деятельности школы по сохранению и развитию здоровья обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) «Территория здоровья», 2016 – 2021гг.

4.Программа профилактики суицидального поведения среди обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), 2017 – 2018 гг.

5. Программы духовно-нравственного (нравственного) развития, формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни, внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС О УО(ИН).

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года

Дата последнего обновления страницы 13.12.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»